Первая татуировка?   5% скидка  - КУПОН: newtattoo

Джагуа или Хна. Чем отличаются био тату?

Джагуа или Хна. Чем отличаются био тату?

“Это точно не хна?  - Главный вопрос, который задают нам покупатели. – А может все-таки черная хна??”

Отвечаем: “Нет, Джагуа тату гель- это не хна.”

 

Мы понимаем, что если вы впервые слышите о Джагуа, то можете быстро связать его с другой известной формой боди-арта. Однако Джагуа гель отличается от хны по своему составу, методу использованию, а главное результату. Так в чем же разница?

 

Состав

 

Традиционная хна создана с использованием красителя из листьев растения Lawsonia inermis. Она безопасна и натуральна. Учитывая, что рисунок получается коричневого/оранжевого цвета, многие производители хотят добиться черного эффекта. Поэтому добавляют в ее состав химический краситель PPD (пара-фенилендиамин). Это опасное вещество, запрещенное во многих странах мира. Будьте внимательны, черная хна вредна в отличии от традиционной.

хна на руках
mehndi
хна-рука

Джагуа тату гель -это растительная формула созданная на основе растения Genipa Americana. Имеет полностью натуральный состав. У всех ингредиентов органическое происхождение.  Цвет рисунка всегда синий/черный.

tattoo-hand
jagua 1
small

Джагуа и хна являются временными татуировками (полупостоянными), активные вещества проникают только в эпидермис (верхний слой кожи). Рисунок сохраняется до тех пор, пока кожа не обновится естественным путем. В среднем тату сохраняется на протяжении 1-3 недель, но это сильно зависит от ежедневной активности, увлажнения и особенности кожи.

Использование и результат

 

Традиционная хна наносится на кожу с помощью конической трубки. Чтобы паста окрашивала кожу темней ее увлажняют, рисунок покрывают смесью лимонного сока и белого сахара. Состав остается на коже от 2 до 6 часов и развивается в течение следующих 24-72 часов до темно красноватого/коричневого цвета. Срок годности готовой пасты - 2 недели.

хна нанесение

Наш Джагуа тату гель наносится с помощью удобного флакона со специальным аппликатором из нержавеющей стали разных размеров. Для создания временной тату достаточно подождать 1-2 часа. После чего необходимо смыть гель водой с мылом. Развивается рисунок до сине/черного цвета в течении следующих 24 часов. Срок годности 6 месяцев, при условии хранения в холодильнике.

jagua bottle

Так же вы можете использовать удобные трафареты для татуировок. С их помощью можно создавать яркие тату с первого раза. У нас представлен огромный выбор для творчества и самовыражения. Более 1000 эскизов!

Происхождение

 

Хна (менди) - это церемониальная форма искусства, возникшая на древнем индийском субконтиненте. Обычно применяется на свадьбах, как украшение для невест. В самых ранних книгах об индуистских ведических ритуалах описано использование менди.

 

Jagua tattoo gel создан благодаря фруктам, которые растут в джунглях Южной Америки. В лесах Панамы до сих пор проживают индейцы эмбера-вунаан и куна. Коренные жители используют Джагуа для украшения своего тела более 2000 лет.

2

В нашей команде хорошо относятся к любым видам самовыражения. Джагуа, хна или постоянная татуировка. Самое главное, чтобы это нравилось и было безопасно!

0
Ваша корзина