Первая татуировка?   5% скидка  - КУПОН: newtattoo

Тату хной. Что это такое и в чем вред?

Тату хной. Что это такое и в чем вред?

Временное тату хной: что это и в чём вред?

 

Совсем недавно большой популярностью пользовались временные тату хной, ведь многие люди хотят стать обладателем шикарного рисунка на теле, который не останется на всю жизнь, а будет иметь временный характер. Но насколько это безопасно? В статье мы хотели бы рассказать что такое временная тату с использованием хны, а также рассмотреть какой вред хна несёт для кожи человека.

 

Что такое временная татуировка хной

 

Био-тату хной довольно востребованный материал для боди-арта, который с успехом практикуется в разных странах. С её помощью можно нанести самые разные временные рисунки на тело, напоминающие татуировку, однако цвет их значительно отличается от настоящих. Сама по себе хна выглядит как зеленоватый порошок, который получается из листьев Лавсонии Неколючей. И сам цвет зависит от времени их сбора, чтобы получить тёмный оттенок, нужно использовать только раскрывшиеся листики, все остальные дают более коричневый и даже оранжевый оттенок.

Стоит обратить внимание, что сделать временную тату хной чёрной окажется не лучшим решением, ведь она содержит вредные PPD вещества (ParaPhenyleneDiamine) которые запрещены во многих странах к использованию, так как могут нанести химический ожог кожи и вызвать сильную аллергическую реакцию как у детей, так и у взрослых. В огромном количестве в диспансер обращаются люди с такими симптомами, как:

  • зуд;
  • воспаление;
  • сыпь.

 

Если вы планируете сделать временное тату, то без хны (черной) она окажется намного безопаснее для здоровья. Сейчас научились создавать натуральный продукт – Джагуа гель из экзотических фруктов Genipa americana, рисунок выглядит, как настоящая тату, в отличии от эскизов, нанесенных с помощью хны и не вызывает негативную реакцию.

 

Сколько держится хна на коже

Если вы решили сделать временное тату хной, сколько держится результат стоит узнать заранее. Именно этот продукт сохраняет свой первоначальный вид на коже около одной недели, после он начинает постепенно и равномерно смываться.

Иногда в домашних условиях пытаются нанести рисунок хной и не понимают почему хна плохо окрашивает кожу. А произойти такое может при неправильном её хранении, она должна находиться в непрозрачной упаковке, чтобы сохранить свои свойства. Конечно, предварительно стоит обезжирить поверхность, так будет прямое воздействие на необходимые участки, в противном случае может оказаться рисунок неоднородного оттенка.

Конечно, рассчитать сколько сходит хна с кожи не получится, если вы сами её ни разу не делали, так как на разных типах кожи процесс протекает неодинаково, а также образ жизни влияет (активный человек, большой контакт с водой) на сохранность рисунка.

В заключение хотелось отметить, что в большинстве случаев для нанесения временной тату используется именно «Чёрная хна» с разными добавками, которые негативно могут повлиять на кожу человека. Если вы хотите себя порадовать безопасной временной тату, то стоит рассмотреть натуральный гель Джагуа, где в состав не входят вредные химические элементы.

0
Ваша корзина