Первая татуировка?   5% скидка  - КУПОН: newtattoo

Зачем оборачивать тату пленкой?

Зачем оборачивать тату пленкой?

Заживляющая плёнка для тату: как использовать и снимать?

 

С наступлением тепла, всё чаще можно встретить людей с самыми разнообразными рисунками на коже и если вы планируете сделать себе татуировку, то стоит подробнее узнать о таком способе ухода, как заживление тату под плёнкой. Сейчас многие мастера применяют подобную технику, чтобы максимально быстро прошёл процесс заживления. Давайте подробнее разберём как пользоваться плёнкой для тату, плюсы этого способа и как её снять. Еще раз отмечу, что данная технология применяется только к традиционным (постоянным) татуировкам.  

 

Что такое заживляющая плётка для татуировок

 

  Заживляющая плёнка – это современный материал (не пищевая плёнка), который позволяет «дышать» вашей татуировке в процессе её заживления. Если вы задумываетесь можно ли снимать плёнку с тату сразу после процедуры, то просто ознакомьтесь, каких плюсов вы себя лишаете:

  • защищает от попадания влаги и микроорганизмов, способных вызвать заражение свежей раны;
  • благодаря дышащему материалу не появляется раздражения на коже;
  • при помощи специального клея (гипоаллергенного) она надёжно фиксируется;
  • нет необходимости несколько раз в день делать перевязки (особенно если в течение дня большая загруженность на работе);
  • прозрачная поверхность позволяет наблюдать за протекающими процессами и не пачкается одежда.

  Однако ходить с ней постоянно нельзя и конечно сразу возникает вопрос, а через сколько можно снять плёнку с тату. Для полноценного заживления рекомендуется носить её не менее 4 дней, однако лучше снимать на 5 сутки, но и через неделю она не навредит вам. При правильно выдержанном временном периоде вы удивитесь как процесс заживления прошёл для вас без дискомфорта и незаметно.

 

Когда следует снять заживляющую плёнку с татуировки

 

  Давайте подробно рассмотрим сколько ходить с плёнкой на тату и какие этапы вы сможете заметить:

  • первый день вы не заметите особых изменений;
  • второй день отличается образованием под плёнкой сукровицы вперемешку с не прижившимся пигментом;
  • в период с третьего по четвёртый день происходит испарение жидкости, и она может немного начать стягивать кожу;
  • на пятый день рекомендуется её удалить.

  Но нужно знать как снять заживляющую плёнку с тату, чтобы процедура прошла безболезненно. Для этого стоит предварительно распарить её (подойдёт обычная тёплая ванна на 20 минут), после приступайте постепенно снимать с кожи. Бывает что такая мера не помогает, тогда следует просушить её дополнительно феном и через 15 минут попробовать снова. Надеемся мы смогли ответить на главный вопрос сколько носить плёнку для заживления тату. Такой способ пользуется большой популярностью, так как можно незаметно и с комфортом переносить процесс заживления. Конечно, следует обязательно выполнять рекомендации мастера, который обязательно повторно сообщит сколько держать плёнку на тату после завершения процедуры.

0
Ваша корзина